客户评价|

当前位置:主页»成功案例»客户评价»

Фильм о городе Хэцзэ китайской провинции Шаньдун представят

发布:巴黎人娱乐游戏 浏览:

В индийском Ченнаи пройдет II Международный кинофестиваль короткометражных фильмов PlayButton. В рамках фестиваля пройдут специальные показы документальных картин от режиссеров из Бразилии, России, Китая и ЮАР при поддержке международной сети TV BRICS. Показы состоятся в российском центре культуры и науки Россотрудничества в Ченнаи.

Китайский блок показа будет представлять фильм от издания «Жэньминь Жибао онлайн». Короткометражный документальный фильм о городе Хэцзэ́ китайской провинции Шаньдун посвящен вопросам борьбы с бедностью. На примере историй местных жителей авторы рассказывают о том, как еще недавно один из самых нищих городов Китая постепенно расцветает. Фильм «Пионы в цвету» (Peony in bloom: poverty alleviation efforts blossom in Heze city) акцентирует внимание зрителя на контрасте красоты, воодушевления и крайней бедности: среди цветущих пионов мы видим картины из жизни беднейших кварталов Хэцзэ. Телевизионная премьера фильма «Жэньминь Жибао» «Пионы в цвету» (Peony in bloom: poverty alleviation efforts blossom in Heze city) состоится в эфире канала TV BRICS в новом телесезоне.

25-летний режиссер из бразильского города Итапетин Джефферсон Суса представит фильм о сельском поэте Леонардо Бастиао, который будучи абсолютно безграмотным, не умеющим ни читать, ни писать, сумел создать уникальные поэтические произведения. Герой картины в свои 74 года рассуждает о своей жизни, о поэзии: записи чтения его стихов собирают миллионы просмотров в интернете, а часть произведений записана поклонниками поэта на слух и издана отдельной книгой.

Российская часть кинопоказов документальных фильмов стран БРИКС будет представлена работой журналиста российского телеканала «Продвижение» Алены Бензик «Старикам здесь не место», освещающей проблему старости и жизнь стариков в разных странах мира.

Телепутешественник из ЮАР в своем фильме расскажет о мотопробеге по всему африканскому континенту. Пройдя более 250 000 километров и посетив 40 стран Африки, Йохан Баденхорст стал одним из самых популярных современных исследователей континента. Фильм из цикла Voetspore, что в переводе с языка африкаанс означает «след», станет частью кинопоказов стран БРИКС на площадке Международного кинофестиваля Play Button в Ченнаи.

В этом году II Международный индийский кинофестиваля PlayButton собрал около 200 заявок из 38 стран мира. В числе участников кинорежиссеры из всех стран БРИКС. TV BRICS отметит правом российской телевизионной премьеры победителей в 3-х конкурсных категориях II Международного индийского кинофестиваля PlayButton: TV BRICS Best International Short Film, TV BRICS Best International Documentary Film и Best Indian Short Film.

Документальные кинопоказы BRICS в Ченнаи продолжат серию таких показов, первый из которых состоялся на XXX Открытом фестивале документального кино «Россия» в Екатеринбурге в октябре 2019 года при поддержке TV BRICS. Тогда было показано 4 телевизионных документальных фильма производства Китая, Бразилии и Индии. Программа показов документального кино стран БРИКС на площадках крупных киносмотров разных стран мир – возможность расширить представление о современном документальном кино и развитии киноиндустрии стран БРИКС.